Перейти в раздел: Детям
06 мая 2018, 11:20 Детям views 12777
Презентация детских книг в Национальной библиотеке
06 мая 2018, 11:20 Детям views 12777

Презентация детских книг в Национальной библиотеке

Книга для детей Александра Плэчинтэ „Сказки дедушки Александра" была представлена 3 мая в Национальной библиотеке Молдовы. Книга содержит 30 развивающих сказок и издана в 500 экземплярах, которые будут распределены в библиотеки страны.

Автор Александру Плэчинтэ говорит, что написал 30 сказок в течение десяти лет. Они являются обучающими, и затрагиваются такие темы, как борьба с ленью, жадностью, грубостью, невнимательностью и др. Александру Плэчинтэ говорит, что он „дедушка Александру", а сказки не обязательно были вдохновлены из реальной жизни.

Преподаватель Теоретического лицея им. Штефана чел Маре из Кишинева Вирджиния Вангели сказала, что очень важно, чтобы дети читали сказки с ранних лет, потому что таким образом они учатся красиво говорить, учатся выражать мысли и думать. Учительница говорит, что мораль сказок призвана воспитывать положительные качества у детей.

Присутствующие на мероприятии учащиеся лицеев и школ из столицы и соседних городов отметили, что читают сказки, потому что в них много мудрости, и они могут научить их многим положительным вещам. Они же помогают им обогащать словарный запас.

Начальник Службы маркетинга и социально-культурной связи Национальной библиотеки Молдовы Вероника Банташ отметила, что это событие является необычным тем, что автор не только пишет книги, но и иллюстрирует их. Она сказала, что тематика, затронутая автором, воспитывает самым благоприятным образом молодое поколение.

3 мая состоялась и презентация книги „Сказки из страны счастливых детей" Петре Крэчуна, который в настоящее время находится в Румынии.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

книга , дети , презентация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1696
Население:
1010 чел.

Фырлэдень (Fîrlădeni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Фырлэдень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Хынчешть и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1010 человек. Первое документальное упоминание о селе Фырлэдень датировано 1696 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.