Перейти в раздел: Детям
04 апреля 2017, 14:35 Детям views 3822
Неделя чтения и детской книги
04 апреля 2017, 14:35 Детям views 3822

Неделя чтения и детской книги

В период 2-7 апреля в детской библиотеке им. И. Крянгэ проходит «Неделя чтения и детской книги».

В эти дни состоятся творческие мастерские, рисование, чтение сказок, выставки, встречи с писателями и презентации книг, сообщает NOI.md.

Второго апреля весь мир отмечал Международный день детской книги. По этому случаю Национальная детская библиотека им. Иона Крянгэ организует ряд интересных мероприятий для маленьких любителей чтения.

5 апреля с 10.00 состоится акция «Слушай мою любимую сказку», а участницей мероприятия будет министр культуры Моника Бабук. Целью этого события является продвижение чтения с самого раннего возраста с привлечением взрослых – родителей, дедушек и бабушек для формирования любви к книгам и чтению у детей.

Моника Бабук расскажет маленьким читателям о любимых сказках своего детства, как они повлияли на нее, и прочтет свою любимую сказку.

В 11.00 состоится мастерская по рисованию и поздравительная выставка под названием «Поздравление для любимого книжного героя».

Шестого апреля писатель Сергей Ботезату представит свою книгу «Что хорошо и что плохо» и ответит на вопросы читателей. Мероприятие начнется в 10.00, а после этого состоится другая встреча с писателем Петре Попа.

В пятницу, 7 апреля, в 11.00 состоится заседание клуба «Час книги». А в 14.00 малыши будут создавать цифровые сказки.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , книга , библиотека

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1813
Население:
13 756 чел.

Тараклия — город в Республике Молдова, административный центр Тараклийского района. Расположен на юге Буджакской степи, на левом берегу реки Лунгуца, в 161 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 13 756 человек. Тараклия была основана в 1813 году молдавскими, болгарскими и гагаузскими колонистами, переселившимися из-за Прута и Дуная.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.