Перейти в раздел: Детям
15 июня 2020, 17:00 Детям views 11551
Как праздновать день рождения ребенка?
Фото: facebook.com
15 июня 2020, 17:00 Детям views 11551

Как праздновать день рождения ребенка?

С какого возраста праздновать, как, сколько гостей должны позвать, как идти в ногу с родителями детей, доходы которых больше ваших? Хотя это всего лишь детский праздник, все не так просто, как может показаться. Здесь предлагаются некоторые ответы на вопросы, которые появляются у родителей, когда речь заходит об организации дня рождения ребенка.

С какого возраста стоит устраивать ребенку празднование дня рождения?

Дело в том, что до 4-5 лет ребенок не особо понимает празднование дня рождения. Только после того, как он входит в коллектив, у него появляются друзья и приятели, у него уже формируется собственное представление о том, каким должен быть день рождения, потому что он ходил к друзьям на праздники такого рода, с тортами, музыкой и развлечениями.

Сколько приглашать гостей и какого возраста?

Психологи говорят, что на день рождения ребенка лучше приглашать количество детей равное его возрасту + 1. Для ребенка, которому исполняется 3 года, 4-х приглашенных достаточно. Исключением являются случаи, если ребенок входит коллектив, в котором чувствует себя хорошо, и тогда он может управлять ситуацией, когда у него больше гостей. Но не нужно преувеличивать и приглашать весь детский сад: даже если ваш ребенок будет хорошо реагировать, другие дети могут быть устать, начнут плакать и кричать, и дорогостоящий праздник превратится в кошмар.

Если он хочет, чтобы его праздник был похож на другие

Большим недостатком, когда ребенок входит в круг приглашенных на дни рождения, это то, что ваш ребенок может захотеть, чтобы празднование его дня рождения было таким же, как у Марка, Кристи, Ребекки и т.д. Что делать, если разница между вашими доходами и доходами соответствующих родителей составляет несколько нулей ежемесячно? Вы можете избежать таких ситуаций, поощряя ребенка выразить свои предпочтения. Он уникален, поэтому будет жаль, если его праздник будет точной копией другого, независимо от того, насколько успешным тот был.

Делать или нет на приглашениях метку RSVP?

Конечно, вы должны иметь четкое представление о том, кто примет приглашение, независимо от того, платите за минимальную группу детей или стоимость праздника рассчитывается отдельно на каждого ребенка. Когда вы просите подтверждения, вы точно знаете, придет ли ребенок один или в сопровождении одного или обоих родителей (что означает увеличение расходов).

С какого возраста можно отпускать его одного на вечеринки?

Когда ваш ребенок приглашен в гости, его можно отпускать одного примерно с 5 лет. Детские праздники могут быть довольно шумными, а попытки бесед с другими родителями на фоне песен, звучащих на полной громкости, могут быть очень утомительными. Убедитесь, однако, что ваш жест не будет воспринят как невежливость, а ваш ребенок знает, как справиться с кризисной ситуацией в отсутствии мамы и папы.

Источник: bebelu.ro

Ключевые слова:

праздник , родители , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1792
Население:
150007 чел.
Logo

Тирасполь (Tiraspol) – муниципий в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова, расположенный на расстоянии 73 км от Кишинева. По данным 2010 года, в городе проживало 150 007 человек. Город Тирасполь был основан в 1792 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.