07 июля 2021, 14:30 Молдавская диаспора views 3089
Запущена карта, чтобы помочь дисапоре найти ближайший избирательный участок
07 июля 2021, 14:30 Молдавская диаспора views 3089

Запущена карта, чтобы помочь дисапоре найти ближайший избирательный участок

В виртуальном пространстве появилась карта, которая поможет молдавским гражданам за рубежом найти ближайшие избирательные участки. Чтобы использовать Voteaza-fara-coada.eu, людям нужно будет использовать геолокацию или указать свой адрес.

Итак, есть два варианта: автоматический и ручной. После идентификации избирательного участка, веб-сайт покажет маршрут к избирательному участку.

После подтверждения местоположения отобразится список из десяти ближайших избирательных участков. Они будут отсортированы по степени удаленности от места нахождения и количеству людей, проголосовавших на этих участках во втором туре президентских выборов 2020 года.

Кроме того, для каждого участка реализована функция чата Facebook. Функциональность позволяет взаимодействовать, в том числе с людьми, которые находятся на месте, чтобы узнать, как проходит голосование, насколько велика очередь и т. д.

Тем не менее, разработчики призывают граждан относиться к информации как к подсказке. «Мы не гарантируем и не берем на себя ответственность за то, что вы окажетесь на пустом избирательном участке, где будут доступны 5 000 бюллетеней», – говорится в их сообщении.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
2081 чел.

Бэлэбэнешть (Bălăbăneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны входят населенные пункты Бэлэбэнешть, Мэлэешть и Мэлэештий Ной. Село расположено на расстоянии 28 км от города Криулень и 24 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2081 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэлэбэнешть датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.