19 декабря 2019, 11:30 Молдавская диаспора views 3529
Новая консульская услуга для молдаван в Италии
19 декабря 2019, 11:30 Молдавская диаспора views 3529

Новая консульская услуга для молдаван в Италии

Консульство Республики Молдова в Падуе сообщило о введении новой консульской услуги, направленной на повышение качества консульской помощи, предлагаемой гражданам Молдовы, проживающим на севере Итальянской Республики.

Таким образом, граждане, которые запрашивают оформление документов (паспорт, удостоверение личности, акты гражданского состояния) через Консульство Республики Молдова в Падуе, смогут получить оформленный документ дома, по почте (заказным письмом). Плата за такую ​​услугу будет составлять 10 евро, независимо от города назначения, например: Падуя, Верона, Триест или Больцано.

После получения (документов) из Республики Молдова Консульство обеспечит их отправку через почтового курьера TNT (вскоре FedEx), который доставит ваши документы домой в течение 24/48 часов.

Вечером за день до доставки документов на дом гражданин получит предварительное SMS-сообщение, которое уведомит его о предполагаемом времени доставки на следующий день, предоставив ему возможность изменить время или дату доставки на дом или получить посылку в TNT Point, Locker или филиале населенного пункта, по их желанию.

Качество молдавских консульских услуг, предлагаемых за рубежом и в Республике Молдова, можно оценить здесь.

Источник: viza.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
82 чел.

Пэлэрия (Pălăria) – село в составе коммуны Цамбула района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 24 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 82 человека. Село Пэлэрия было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.