29 июля 2019, 11:23 Молдавская диаспора views 4284
Отечественные эко-продукты будут выставлены в наших посольствах за рубежом
29 июля 2019, 11:23 Молдавская диаспора views 4284

Отечественные эко-продукты будут выставлены в наших посольствах за рубежом

Стенды с различными отечественными эко-продуктами будут установлены в 32 дипломатических миссиях нашей страны за рубежом и в офисах международных организаций.

Инициатива является частью проекта «ECO Moldova», внедряемого Агентством по инвестициям по случаю годовщины своей деятельности, информирует МОЛДПРЕС.

На стендах будут представлены продукты питания, изготовленные из органического сырья. Это будут сухофрукты, овощи, чаи, консервы, мед, орехи, масла холодного отжима, вина, косметика. Продукты будут тщательно отобраны в соответствии со специальным регламентом.

Генеральный директор Агентства по инвестициям Родика Вербенюк заявила, что «проект нацелен на поддержку отраслей с потенциалом для экспорта. Он призван продвигать Республику Молдова, как развивающийся рынок, и облегчить доступ производителей органических продуктов на внешние рынки, а также привлечь инвестиции в производство экологически чистых продуктов».

Ответственным лицам из дипломатических миссий будет поручено ежегодно обновлять экологическое «предложение» нашей страны. Стенды будут мобильными и их можно будет выставлять и на различных деловых мероприятиях, форумах, круглых столах, а также на зарубежных выставках.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

продукты , посольство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1609
Население:
349 чел.

Костешть (Costeşti) – село в составе коммуны Ивановка района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 75 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 349 человек. Первое документальное упоминание о селе Костешть датировано 1609 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.