24 мая 2019, 11:35 Молдавская диаспора views 16966
Укрепление системы управления убежищем и миграцией
24 мая 2019, 11:35 Молдавская диаспора views 16966

Укрепление системы управления убежищем и миграцией

Европейский союз поможет укрепить систему управления убежищем и миграцией в Молдове.

В частности, 27-31 мая эксперты из Румынии посетят Молдову для предоставления экспертных услуг компететному органу по вопросам убежища и миграции в стране для дальнейшего укрепления его потенциала по разработке Стандартных оперативных процедур (СОП) для эффективной и высококачественной национальной иммиграционной системы.

Миссия экспертов ЕС организуется Инструментарием технической помощи и информационного обмена Европейской Комиссии (TAIEX) в сотрудничестве с министерствами внутренних дел Молдовы и Румынии.

Иностранцы хотят жить в Молдове

Эксперты ЕС будут оказывать поддержку рабочей группе, созданной в Бюро по миграции и убежищу Молдовы, для реализации окончательной версии первых СОП, разработанных ее Министерством внутренних дел.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

приют , миграция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
41 чел.

Скинений Ной (Schinenii Noi) – село в составе коммуны Скинень Сорокского района. Село расположено на расстоянии 25 км от города Сорока и 165 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживали 41 человек. Первое документальное упоминание о селе Скинений Ной датировано 1830 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.