14 мая 2019, 12:10 Молдавская диаспора views 16238
Сколько стоит в Канаде продукция «Франзелуцы» (Фото)
14 мая 2019, 12:10 Молдавская диаспора views 16238

Сколько стоит в Канаде продукция «Франзелуцы» (Фото)

Молдавская диаспора в Канаде получила возможность приобретать знакомую продукцию крупнейшего комбината хлебопродуктов Молдовы – АО «Франзелуца», которая была представлена в магазинах сети дискаунтеров FreshCo, открывшихся недавно в Виннипеге – крупнейшем городе канадской провинции Манитоба.

Как пишет издание newsru.ca, в Виннипеге недавно открылись первые два магазина сети дискаунтеров FreshCo, которая таким образом начала свое расширение в Западной Канаде. Их ассортимент стал приятным сюрпризом для молдавской диаспоры Манитобы, поскольку на прилавках этих маркетов представлена продукция крупнейшего комбината хлебопродуктов Молдовы – АО «Франзелуца».

Как подчеркивается, это первые продовольственные товары из Молдовы, которые появились в магазинах упомянутой провинции. До сих пор ни вина или соков, ни овощных или фруктовых консервов, не говоря уже о свежих фруктах и овощах молдавского производства в Манитобе не было.

Теперь желающие могут купить овсяное печенье по цене 2,87 канадских доллара за полкило; пряники медовые «Душевные» – C$2,27 за 200 г; вафли «Артек» и с халвой по C$2,47, а также знакомые с детства «ушки», которые в экспортном варианте называются "Butterfly biscuits" (печенье-бабочка). Молдавские кондитеры пишут, что это, оказывается, традиционная французская выпечка. Стоят «бабочки-ушки» C$ 3,47 за 350-граммовую упаковку.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Канада , Franzeluţa , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
911 чел.

Рэзэлэй (Răzălăi) – село в составе коммуны Пепень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 26 км от города Сынджерей и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 911 человек. Село Рэзэлэй было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.