24 апреля 2019, 15:35 Молдавская диаспора views 11971
Сколько молдаван воспользовались либерализованным визовым режимом с ЕС
24 апреля 2019, 15:35 Молдавская диаспора views 11971

Сколько молдаван воспользовались либерализованным визовым режимом с ЕС

За 5 лет, прошедших с момента либерализации визового режима в Шенгенской зоне для граждан Республики Молдова, более двух миллионов наших сограждан воспользовались этим правом. Число пересечений западной границы страны превысило шесть миллионов.

Такие цифры были представлены государственным секретарем Министерства иностранных дел Республики Молдова Даниэлой Морарь в студии одной из передач на канале TVR MOLDOVA.

«Цифры говорят сами за себя. В то же время я хотел бы отметить степень ответственности граждан за этот либерализованный визовый режим. Доля отказа в выезде за границу за эти пять лет составила всего 0,3%, а доля нелегального пребывания в ЕС составляет всего 0,5%», – отметила Даниэла Морарь.

Напомним, что 28 апреля 2014 года Евросоюз отменил визовый режим для граждан Республики Молдова.

Источник: tvrmoldova.md

Ключевые слова:

ЕС , безвизовый режим

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1641
Население:
1082 чел.

Замчоджь (Zamciogi) – село в составе коммуны Рэдень района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 24 км от города Стрэшень и 44 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1082 человека. Первое документальное упоминание о селе Замчоджь датировано 1641 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.