22 апреля 2019, 17:35 Молдавская диаспора views 11881
Проверки на выезде из Шенгенской зоны
22 апреля 2019, 17:35 Молдавская диаспора views 11881

Проверки на выезде из Шенгенской зоны

Важно для молдаван с двойным гражданством, которые находятся, пересекают транзитом или хотят поехать в Королевство Норвегия.

Норвегия продлила до 11 ноября 2019 года режим проверок при пересечении границы морским путем из Дании, Германии и Швеции. Действительный паспорт является единственным документом, удостоверяющим личность, который допускается при проверке граждан, прибывающих морским путем (паромом).

В то же время норвежские власти продлили до той же даты индивидуальный контроль лиц, прибывающих из Шенгенской зоны в Королевство Норвегия через пограничные переходы на сухопутной границе (автомобильные и железнодорожные маршруты) и воздушным транспортом.

Молдавские граждане могут обратиться за консульской помощью по телефонным номерам Посольства Республики Молдова в Королевстве Норвегия.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

Шенгенская зона , контроль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1448
Население:
770 чел.

Фэгурень (Făgureni) – село в составе города Стрэшень района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Стрэшень и 29 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 770 человек. Первое документальное упоминание о селе Фэгурень (под названием Курлучень) датировано 1448 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.