18 января 2019, 10:50 Молдавская диаспора views 22208
Важное объявление для молдаван в Стране восходящего солнца
18 января 2019, 10:50 Молдавская диаспора views 22208

Важное объявление для молдаван в Стране восходящего солнца

Предупреждение для путешественников. Япония – Извержение вулкана на острове Кутиноэрабу в юго-западной префектуре Кагосима.

Молдаване, которые находятся, пересекают транзитом или желают совершить поездку в Японию, должны принять во внимание, что, по информации Японского метеорологического агентства, на острове Кутиноэрабу на юго-западе префектуры Кагосима произошло извержение вулкана. В связи с этим объявлено предупреждение третьего уровня, которым гражданам рекомендуется не приближаться к зоне вулкана.

Рекомендуется быть особо внимательными в затронутых районах, прислушиваться к указаниям местных властей и внимательно следить за информацией, предоставленной компетентными органами Японии.

Граждане Молдовы могут запросить консульскую помощь по телефонам посольства Республики Молдова в Японии.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

Япония , диаспора , Объявление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
2609 чел.

Кобань — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 20 км от города Глодяны и 208 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2609 человек. Первое упоминание о селе Кобань датируется 1429 годом, когда оно называлось Зубреуць.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.