17 декабря 2018, 12:00 Молдавская диаспора views 9654
Гражданка Молдовы пропала в Италии
17 декабря 2018, 12:00 Молдавская диаспора views 9654

Гражданка Молдовы пропала в Италии

Уроженка Молдовы Вера Малак вышла из дома в обед 1 декабря и не вернулась по сей день.

Семья, у которой работала молдаванка, очень обеспокоена и заявила об исчезновении в полицию. Помимо этого, они обратились в СМИ на телепередачу «Chi l'ha visto?» - «Кто их видел?». Об этом пишет Rotalianul.

Пожилая итальянка, за которой присматривала Вера Малак, сообщила, что женщина вышла из дома только с ключами и не взяла с собой ничего, даже зубные протезы. Она и забеспокоилась, когда женщина не вернулась вечером домой.

По словам старушки, Вера проходила через очень сложный психологический период в своей жизни, столкнувшись с проблемами со здоровьем. Вполне вероятно, что она могла попасть в больницу, и находится сейчас в бессознательном состоянии.

Ведущие итальянской передачи отреагировали молниеносно, и включили информацию в ближайший эфир.

- Пропала без вести уроженка Молдовы Вера Малак, 58 лет, 170 см рост, глаза голубые, волосы светлые. Отсутствует зубной протез. Работает в Риме последние 15 лет, говорит на румынском, итальянском, русском. Последний раз ее видели в обед 1 декабря в районе Кампо ди Марцо.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

молдаванка , Италия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1010 чел.

Дрэгушень (Drăguşeni) – село в составе коммуны Рэдень района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 23 км от города Стрэшень и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1010 человек. Первое документальное упоминание о селе Дрэгушень датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.