12 декабря 2018, 15:00 Молдавская диаспора views 12845
Что нужно знать молдаванам, находящимся в Италии
12 декабря 2018, 15:00 Молдавская диаспора views 12845

Что нужно знать молдаванам, находящимся в Италии

Некоторые молдаване, проживающие в Италии, столкнулись с неприятной ситуацией после внесения поправок в итальянский Дорожный кодекс. Их автомобили были эвакуированы, и владельцам пришлось заплатить крупные штрафы.

Согласно новому законодательству, лицам, которые обосновались в Италии более 60 дней назад, запрещается ездить на транспортных средствах, зарегистрированных за границей, передает publika.md.

Положения недействительны для граждан-нерезидентов Италии. Для них остаются в силе положения статьи 132 Дорожного кодекса Италии. Граждане Молдовы, чье проживание в Италии превышает 3 месяца, должны зарегистрироваться в местных муниципалитетах в реестрах европейских граждан-резидентов Италии.

Внесение поправок в статью 93 Дорожного кодекса Италии серьезно ограничивает использование автомобилей, зарегистрированных за границей, водителями, которые проживают в Италии не менее 60 дней.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Италия , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
871 чел.

Сурик (Suric) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Сурик – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 24 км от города Чимишлия и 57 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 871 человек. Первое документальное упоминание о селе Сурик датировано 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.