06 ноября 2018, 15:50 Молдавская диаспора views 10306
Додон встретится с молдавскими мигрантами в России
06 ноября 2018, 15:50 Молдавская диаспора views 10306

Додон встретится с молдавскими мигрантами в России

В конце ноября президент Игорь Додон проведет встречи с молдавскими гражданами, которые живут и работают в Российской Федерации.

В рамках бесед глава государства представит обширный отчет о политической и экономической ситуации в стране, расскажет о своих достижениях на протяжении мандата, а также о результатах отношений между Молдовой и Россией и возможностях расширения двустороннего сотрудничества.

Встречи начнутся в 15 часов 30 минут и пройдут в Москве – 24 ноября в концертном зале отеля «Космос» (проспект Мира, 150, станция метро ВДНХ) и в Санкт-Петербурге – 25 ноября в зале Дворца культуры и техники имени И.И. Газа (проспект Стачек, 72, станция метро «Кировский завод»).

Мероприятия завершатся грандиозными концертами с участием звезд молдавской эстрады: Натальи Гордиенко, Исидора Глиба и группы «Do-Re-Dos».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

мигранты , диаспора , Игорь Додон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1895
Население:
453 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в составе коммуны Трифэнешть Флорештского района. Село расположено на левом берегу реки Кэинарь в 20 км от города Флорешть и 129 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 453 человека. Село Александровка было основано в 1895 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.