Молдавский ресторан в Нью-Йорке (Фото)

Молдавский ресторан в Нью-Йорке (Фото)

Раду Панфилу удалось открыть полное традиций заведение для молдаван, проживающих в США. В ресторан «Молдова» ежедневно приходят поклонники европейской кухни.

На входе в ресторан посетителей встречают официанты в национальных костюмах, а молдавская музыка создает праздничную атмосферу, как в воскресные дни в Молдове. Идея открытия молдавского ресторана пустила корни, и мечта Раду Панфила объединить своих соотечественников вокруг стола, полного традиционных блюд, реализовалась, пишет moldovatimes.com.

Раду Панфил, владелец ресторана «Молдова», утверждает, что развитие сетей ресторанов является дорогостоящим бизнесом и требует больших усилий, но если есть хорошая команда, дело идет хорошо.

«Я много ездил по Европе, но всегда мечтал оказаться в США. Всю свою жизнь я посвятил ресторанному бизнесу. Перед тем как открыть свое дело, я работал в Америке в русском ночном клубе, потом я решил начать свой бизнес», – говорит Раду Панфил.

Администратор ресторана в Бруклине, кишиневец Андрей Гырлэ уже шесть лет живет в США. По его словам, молдаванам, проживающим в Америке, нужен был такой ресторан, и он захотел увидеть радость на их лицах.

«К нам приходят старики из Восточной Европы, которые были когда-то в Молдове и вспоминают с ностальгией нашу страну. Все они заказывают мамалыгу. Чаще всего нас посещают международные клиенты, наши блюда очень вкусные. После открытия нашего ресторана в Нью-Йорке к нам приходят американские или смешанные семьи», – объясняет Андрей Гырлэ.

В то же время напоминаем, что богатую информацию о традиционных молдавских блюдах и напиткахистории и культуре вина в Молдоветрадициях и инновациях в питании молдаванпродуктов для здоровьякулинарные рецепты праздничныхмонастырских, постных блюдрецепты домашнего консервирования и секреты молдавской кухни можно найти в разделе «Кухня» проекта moldovenii.md.

Источник: unica.md

Ключевые слова:

ресторан , Нью-Йорк , кухня , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1517
Население:
2729 чел.

Косэуць (Cosăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Косэуць и Йоржница. Село расположено на расстоянии 11 км от города Сорока и 165 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2729 человек. Первое документальное упоминание о селе Косэуць датировано 1517 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.