Диаспора продвигает национальную культуру и традиции в Государстве Лихтенштейн

Диаспора продвигает национальную культуру и традиции в Государстве Лихтенштейн

Куда бы ни забросила судьба наших соотечественников, будь то дальнее или ближнее зарубежье, они не забывают и по возможности свято чтут и приумножают традиции и обычаи своего народа, продвигая культурные и духовные ценности, унаследованные от предыдущих поколений. На этот раз народная музыка, звучащая «live», традиционные блюда молдавской кухни, изделия народного промысла стали частью программы, представленной с любовью в Лихтенштейне членами молдавской диаспоры в Швейцарии, передает Радио Молдова Новости.

Участниками этого события стали жители города Шан. Встречу для души для них подготовили члены общественной организации «Regina Maria», созданной усилиями молдаван, проживающих в Великобритании, Швейцарии и Германии.

Угощение традиционными молдавскими блюдами и ароматным виноградным вином было щедрым, как принято в Молдове встречать дорогих гостей. О хорошем настроении позаботились живущие в Швейцарии исполнительницы народных песен Наталья Павалаки и Александря Бряхнэ.

По словам организаторов этой встречи, молдавская диаспора в Швейцарии впервые провела столь масштабное мероприятие.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1956
Население:
197 чел.

Калфа Ноуэ (Calfa Nouă) – село в составе коммуны Калфа района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 22 км от города Анений Ной и 54 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 197 человек. Село Калфа Ноуэ было основано в 1956 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.