Перейти в раздел: Природа и туризм
05 декабря 2021, 09:30 Природа и туризм views 2559
В Старом Оргееве открылась смотровая площадка
05 декабря 2021, 09:30 Природа и туризм views 2559

В Старом Оргееве открылась смотровая площадка

Сегодня в культурно-природном заповеднике «Старый Оргеев» открылась смотровая площадка.

Она расположена в одном из самых привлекательных мест заповедника, открывая уникальный вид на ущелье и природные достопримечательности, где туристы могут насладиться во время краткой остановки прекрасными видами.

Смотровая площадью 38 м2 и вместимостью 20 человек завершается подъездной дорогой с твердым покрытием, оснащена 115 м защитных перил и системой художественного освещения. Также на площадке размещена информационная панель о культурном наследии заповедника «Старый Оргеев», передает Noi.md.

Смотровая площадка обеспечит комфорт и безопасность посетителей культурно-природного заповедника «Старый Оргеев», чтобы они могли насладиться уникальным ландшафтом местности. Её открытие уменьшит появление хаотичных троп и спонтанных мест отдыха и тем самым обеспечит защиту и сохранение природы, а также культурного наследия.

Обустройство смотровой площадки осуществил культурно-природный заповедник «Старый Оргеев» при поддержке Лесной службы Министерства сельского хозяйства США и Министерства культуры Республики Молдова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Старый Орхей

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
593 чел.

Трифэнешть (Trifăneşti) – село в составе коммуны Хечул Ноу района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 32 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 593 человека. Село Трифэнешть было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.