Перейти в раздел: Природа и туризм
29 июля 2021, 15:00 Природа и туризм views 3307
Важная информация для граждан Молдовы, желающих попасть в Россию
29 июля 2021, 15:00 Природа и туризм views 3307

Важная информация для граждан Молдовы, желающих попасть в Россию

С 1 сентября 2021 года граждане Республики Молдова при пересечении Государственной границы Российской Федерации должны подтверждать наличие отрицательного результата лабораторного исследования материала на COVID-19, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Об этом сообщил консульский отдел Посольства Молдовы в Российской Федерации, отметив, что это предусматривают положения постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02 июля 2021 г. № 17, «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», передает Noi.md.

Как подчеркивается далее, граждане Республики Молдова будут обязаны в течение трех календарных дней, со дня прибытия на территорию РФ пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). До получения результатов граждане Молдовы будут соблюдать режим изоляции по месту жительству (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 в течении последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), не требуется.

Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19, методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от COVID-19 для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).

Одновременно Консульский отдел Посольства Молдовы обратил внимание граждан РМ на то, что режим законных оснований для пересечения границы РФ иностранными гражданами остается без изменений в рамках предусмотренных Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р.
Перед запланированной поездкой в Российскую Федерацию рекомендуется ознакомиться с законными основаниями для пересечения границ РФ, по ссылке

Список государств, открытых для граждан Молдовы, можно найти здесь

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Россия , путешествие , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1613
Население:
36 чел.

Врэнешть (Vrăneşti) — село в составе коммуны Таксобень района Фэлешть. Расположено в 25 км от города Фэлешть и 146 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 36 человек. Первое документальное упоминание о Врэнешть датируется 1613 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.