Перейти в раздел: Природа и туризм
20 февраля 2021, 09:30 Природа и туризм views 3046
Украина обновила список стран «красной зоны»
20 февраля 2021, 09:30 Природа и туризм views 3046

Украина обновила список стран «красной зоны»

Украина оставила Молдову в списке стран с повышенным риском заражения коронавирусом COVID-19.

Молдавские граждане по прибытии в страну обязаны соблюдать режим самоизоляции или предоставить отрицательный PCR-тест на COVID-19, сделанный не позднее чем за 48 часов до пересечения границы, передает newsmaker.md.

Министерство здравоохранения Украины 19 января обновило список стран с повышенным уровнем заражения коронавирусом. Вместе с Молдовой в нем находится 71 государство, в том числе Великобритания, Румыния, Болгария, Россия, Франция и др. В списке «зеленой зоны» 123 страны. Среди них Египет, Греция, Япония, Канада.

Украинские власти обновляют список стран раз в неделю.

Отметим, все приехавшие в Украину из «красной зоны» должны находиться на двухнедельном карантине. Те, кто не хотят сидеть в карантине, могут предоставить отрицательный PCR-тест на COVID-19, сделанный не позднее чем за 48 часов до пересечения границы. Кроме этого, для въезда в Украину по-прежнему необходимо купить страховой полис, который сможет покрыть расходы на лечение в случае заражения коронавирусом. При этом страховку должна выдать страховая компания, зарегистрированная в Украине, или иностранная страховая компания, у которой есть представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией-партнером.

Напомним, 4 января минздрав Молдовы исключил Украину из списка стран «красной зоны». Теперь по возвращении из Украины молдавские граждане не обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

Украина , путешествие , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1822
Население:
327 чел.

Куртоая (Curtoaia) – село в составе коммуны Кондрэтешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 50 км от города Унгень и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 327 человек. Первое документальное упоминание о селе Куртоая датировано 1822 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.