Перейти в раздел: Природа и туризм
07 ноября 2020, 16:30 Природа и туризм views 3279
Новые ограничения на поездки для граждан Молдовы в ряде стран (Док)
07 ноября 2020, 16:30 Природа и туризм views 3279

Новые ограничения на поездки для граждан Молдовы в ряде стран (Док)

Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщает об обновлении предупреждений о поездках (с 6 ноября 2020 г.).

Так, согласно информации, представленной МИДЕИ, в Румынии сохраняется запрет на въезд на территорию страны через пункты пересечения государственной границы иностранным гражданам и лицам без гражданства, за рядом исключений. Граждане Республики Молдова, а также других государств, не подпадающих под категории исключений, не имеют права въезжать на территорию Румынии на время действия режима чрезвычайной ситуации.

В случае транзитных иностранцев въезд на территорию Румынии может быть разрешен, если у них есть гарантии, что им будет разрешен въезд на территорию государства назначения или что они покинут территорию Румынии, и имеют подтверждающие документы в этом отношении.

В Украине, по оценке властей страны, Республика Молдова входит в список государств с низким эпидемиологическим риском – зеленую категорию. Таким образом, люди, прибывающие из Молдовы, могут въезжать на территорию Украины без помещения на карантин или самоизоляцию или предъявления отрицательного результата тестирования на Covid-19. Однако на пункте пропуска необходимо предъявить полис медицинского страхования, который покрывает расходы на возможное лечение от Covid-19 и / или затраты на карантин.

Транзит по территории Украины в обоих направлениях гражданами Республики Молдова может осуществляться при предъявлении доказательств того, что он будет осуществлен в течение 48 часов (например, проездной билет на автобус, проездной билет на самолет) и для покрытия расходов на возможное лечение Covid-19 и / или затрат на карантин.

Чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения введено в Чешской Республике с 5 октября 2020 года по 20 ноября 2020 года. Таким образом, гражданам стран, не входящих в ЕС, не разрешается въезд в Чешскую Республику для туризма или краткосрочных поездок (до 90 дней), за некоторыми исключениями. С 9 ноября 2020 года Чешская Республика вводит новый механизм оценки эпидемиологической ситуации в странах Европейского союза / Шенгенской зоны, который регулирует правила передвижения по стране. Страны-члены ЕС + делятся на три категории – зеленую, оранжевую и красную.

Во Франции 17 октября 2020 года было вновь введено чрезвычайное положение в области здравоохранения. С 30 октября до 1 декабря 2020 года установлен национальный карантин. Въезд граждан Республики Молдова на территорию соответствующего государства может быть разрешен только за некоторыми исключениями, которые вы можете найти в приведенной ниже таблице:

Источник: noi.md

Ключевые слова:

путешествие , ограничение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
1130 чел.

Екатериновка (Ecaterinovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Чимишлия. В состав коммуны входят населенные пункты Екатериновка и Коштангалия. Село расположено на расстоянии 7 км от города Чимишлия и 65 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1130 человек. Первое документальное упоминание о селе Екатериновка датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.