Перейти в раздел: Природа и туризм
03 ноября 2020, 11:30 Природа и туризм views 2635
Проверено: Попасть из Молдовы на территорию Украины можно без теста и без карантина!
03 ноября 2020, 11:30 Природа и туризм views 2635

Проверено: Попасть из Молдовы на территорию Украины можно без теста и без карантина!

Жители Молдовы теперь практически свободно могут ехать в соседнюю страну без теста на коронавирус и без необходимого ранее карантина, но при наличии украинской страховки от коронавируса, которую можно приобрести в режиме онлайн на территории нашей страны или уже на самой границе.

В этом убедился один из читателей портала Noi.md, который, узнав на нашем сайте об упрощении условий въезда на Украину, решил отправиться в соседнюю страну.

Он поделился приятной информацией о том, что на самое деле можно попасть теперь без теста на коронавирус и без карантина, но только нужно приобрести украинскую страховку по COVID-19.

Мужчина поблагодарил портал Noi.md за публикацию актуальной информации, касающейся изменения условий въезда и выезда в разные страны в условиях COVID-19, которая является очень полезной.

Он отметил, что опубликованную на сайте информацию об облегчении условий въезда граждан Молдовы на территорию Украины ему подтвердили по телефону как на молдавской границе, так и водители маршруток на Северном автовокзале, отметив, что можно поехать в соседнюю страну без прохождения карантина и не нужно делать тест на коронавирус.

Мужчина признался, что на границе было немного страшновато из-за неизвестности, поскольку были случаи, когда раньше власти Украины публиковали одну официальную информацию, а украинские пограничники руководствовались какими-то другими своими внутренними инструкциями, и были проблемы с въездом в страну.

"Но в итоге все прошло хорошо! И молдавские, и украинские таможенники были очень приветливы. Конечно, они проверили багаж, но так все было хорошо. Все улыбались. Всё было здорово! Границу проехали очень быстро, и весь путь из Кишинева в Одессу занял 4 часа, и был преодолен без каких-либо проблем. Я уже в Одессе, без карантина, гуляю по городу, пойду к морю!" - отметил радостный читатель.

Он сказал, что купил страховку на границе, и это делается очень легко.

"Водители маршрутки еще до отправления автобуса из Кишинева сфотографировали паспорт и отправили эти данные и фото в страховую компанию. Когда мы подъехали к границе, в приложении уже было написано, что у меня есть страховка. А после проезда границы мне выдали сам сертификат страховки от коронавируса. Но купить ее можно было и онлайн, на территории Молдовы. Телефон с данными о покупке страховки показывают таможеннику, и там написано, что страховка куплена, и на основании этого граждан Молдовы пропускают в Украину", - подчеркнул читатель портала Noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Украина , путешествие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
411 чел.

Тэнэтарий Ной (Tănătarii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Штефэнешть, Урсоая Ноуэ и Тэнэтарий Ной. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кэушень и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 411 человек. Первое документальное упоминание о селе Тэнэтарий Ной датировано 1807 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.