Перейти в раздел: Природа и туризм
13 июля 2020, 18:38 Природа и туризм views 2939
Болгария пока не готова принимать туристов из Молдовы, но…
13 июля 2020, 18:38 Природа и туризм views 2939

Болгария пока не готова принимать туристов из Молдовы, но…

Сегодня на отдых в Болгарию отправляются граждане Молдовы, которые имеют двойное гражданство и могут въехать на территорию Болгарии как румынские граждане.

Как сообщает bourgas.ru, об этом заявила эксперт в области туризма Прасковья Кулева, передает Noi.md.

«Тех, кто собирался отдохнуть в Болгарии в этом году, информируем, что страна объявила о продлении режима ЧС на своей территории, в связи с чем туристам из стран, где эпидемиологическая обстановка не самая благополучная, въезд в Болгарию по-прежнему закрыт. Такое положение будет действовать до конца июля, так что мечтам многих молдавских туристов пока не суждено сбыться, впрочем, это касается не всех», — об этом заявила эксперт в области туризма Прасковья Кулева.

«В Молдове достаточно много людей, у которых сегодня есть два гражданства, и им, учитывая, что они являются гражданами Евросоюза, разрешен въезд. Через Румынию транзитом они проезжают без каких-либо требований изоляции на 14 дней», — сообщила Кулева.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Болгария , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
525 чел.

Солнечное (Solnecinoe) – село в составе города Каменка административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 6 км от города Каменка и 161 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 525 человек. Село Солнечное было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.