Перейти в раздел: Природа и туризм
11 мая 2020, 15:00 Природа и туризм views 3762
Одно из основных туристических направлений для молдаван открывается
11 мая 2020, 15:00 Природа и туризм views 3762

Одно из основных туристических направлений для молдаван открывается

Со следующей недели болгарам будет разрешено путешествовать по стране в туристических целях после смягчения карантинных мер, объявленного с 13 мая.

Небольшие отели и пансионы будут вновь открыты, а пляжи должны быть готовы к приему туристов с 1 июня. Болгария надеется, что с 1 июля сможет принимать и иностранных туристов. Почти половина отельеров заявили, что снизят цены для привлечения клиентов. Обсуждается несколько вариантов, в том числе прием туристов только из соседних государств и только при условии, что в этом государстве эпидемия находится под контролем.

В настоящее время, чтобы убедить своих граждан провести отпуск в стране, руководство хочет предложить болгарам ваучеры, которые они могут использовать до конца 2021 года.

В Болгарии подтверждено почти 1900 случаев коронавируса, 86 человек умерли. Болгария была одной из первых стран в Европе, которая ввела ограничения на передвижение людей, чтобы снизить риск распространения нового коронавируса. Болгарское правительство предприняло этот шаг 13 марта. Однако на Пасху церкви в Болгарии оставались открытыми, пишет descopra.ro.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1789
Население:
19 401 чел.

Чадыр-Лунга — город в Республике Молдова, входящий в состав автономного территориального образования Гагаузия. Расположен на юге страны, в среднем течении реки Лунга, в 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 19 401 человек. Первое документальное упоминание о Чадыр-Лунге датируется 1789 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.