Перейти в раздел: Природа и туризм
18 ноября 2019, 12:30 Природа и туризм views 3816
Берега рек укрепят защитными лесными насаждениями
18 ноября 2019, 12:30 Природа и туризм views 3816

Берега рек укрепят защитными лесными насаждениями

Берега участков рек Ботна, Нырнова, Кагул, Кайнар, Чугур, Средний Чулук и других будут укреплены лесозащитными полосами.

Это предусматривает проект партнеров по развитию, внедряемый Агентством Moldsilva, работы планируется завершить в августе 2020 года, передает МОЛДПРЕС.

Работы по защите рек будут выполнены на основании исследования, проведенного Институтом исследований и лесоустройства, который отобрал участки рек, где ситуация наиболее сложная.

Подробно программу обсудили в конце этой недели в Агентстве Moldsilva, где состоялось рабочее заседание на тему предоставления контрактов на закупку технических услуг для высаживания лесозащитных полос в бассейне малых рек. Это предусмотрено проектом "Укрепление институциональных рамок водоохранного сектора Республики Молдова (этап 01)". Речь идет о проекте с международным финансированием Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству и Австрийского агентства по развитию, направленного на защиту рек в Республике Молдова с помощью укрепления их берегов с помощью зеленых насаждений.

Речная сеть Молдовы представленна многочисленными постоянными и временными реками и ручьями, число которых превышает 3100. Общая протяженность гидрографической сети превышает 16 000 км. Из общего числа рек протяженность 250 - более 10 км. Протяженность более 100 км - только у восьми: это Днестр, Прут, Реут, Бык, Ботна, Икель, Когыльник, Ялпуг.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

реки , леса

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1808
Население:
2567 чел.

Етулия (Etulia) – село и административный центр одноименной коммуны АТО Гагаузия. В состав коммуны входят населенные пункты Етулия Ноуэ, Етулия и Етулия н.п.ж.-д.ст. Село расположено на расстоянии 113 км от муниципия Комрат 218 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2567 человек. Первое документальное упоминание о селе Етулия датировано 1808 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.