Перейти в раздел: Природа и туризм
19 октября 2019, 11:00 Природа и туризм views 4197
В следующие дни в Молдове сохранится теплая и солнечная погода
19 октября 2019, 11:00 Природа и туризм views 4197

В следующие дни в Молдове сохранится теплая и солнечная погода

Золотая осень продолжит радовать жителей Молдовы и на следующей неделе, благодаря высоким для этого периода температурам и солнечной погоде, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную гидрометеорологическую службу.

По сообщению синоптиков, в следующие дни по всей стране прогнозируется температура воздуха 20-25 градусов днем и 5-10 градусов ночью. В среду, 23 октября, немного похолодает - до 20 градусов.

В течение этого периода ожидается солнечная погода без осадков. Однако нехватка осадков тревожит фермеров, потому что для развития озимых культур нужна влага. В этой связи гидрологи предупреждают о низком уровне воды в реках и озерах страны и призывают рационально использовать воду.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

погода , прогноз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
424 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село в составе коммуны Албота де Жос района Тараклия. Село расположено на расстоянии 21 км от города Тараклия и 150 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 424 человека. Село Хыртоп было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.