Перейти в раздел: Природа и туризм
08 мая 2019, 16:25 Природа и туризм views 16911
Какие достопримечательности страны предпочитают посещать молдаване
08 мая 2019, 16:25 Природа и туризм views 16911

Какие достопримечательности страны предпочитают посещать молдаване

Молдаване посещают все больше памятников и виноделен. Как свидетельствуют данные Агентства по туризму, в прошлом году внутренний туризм вырос на шесть процентов по сравнению с 2017 годом.

Люди стали чаще посещать архитектурные памятники, музеи и заповедники страны. Одним из самых посещаемых в последнее время туристических достопримечательностей стал дворец Манук Бея в Хынчештах.

В прошлом году около 40 000 молдаван воспользовались услугами туристических агентств для организации своих поездок по стране. По словам специалистов, реальное число тех, кто заново открывает Молдову, намного больше, поскольку многие предпочитают самостоятельно осматривать туристические объекты.

 

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1860
Население:
1411 чел.

Красногорка (Crasnogorca) – населенный пункт-административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Красногорка расположена на расстоянии 36 км от города Григориополь и 66 км от муниципия Кишинев. По данным 2005 года, в селе проживало 1411 человек. Село Красногорка было основано в 1860 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.