Перейти в раздел: Природа и туризм
19 апреля 2019, 15:45 Природа и туризм views 17460
Девяти молдавским авиакомпаниям запрещено летать в ЕС
19 апреля 2019, 15:45 Природа и туризм views 17460

Девяти молдавским авиакомпаниям запрещено летать в ЕС

Европейская комиссия объявила, что девяти молдавским авиакомпаниям не разрешено летать в ЕС.

Впоследствии Орган гражданской авиации Молдовы (ОГА) прокомментировал это решение и заявил, что в период с ноября 2018 года по март 2019 года была проведена большая и глубокая переоценка молдавских воздушных операторов в плане соответствия международным стандартам безопасности, а также соответствию обязательств, принятых Республикой Молдова перед Европейским Союзом.

По сообщению учреждения, в тот же период была проведена самооценка системы надзора и возможностей ОГА, в том числе с использованием опыта и помощи Европейского агентства по авиационной безопасности.

Орган гражданской авиации Молдовы заявляет, что были введены ограничительные меры, такие как:

- продление на ограниченный период или приостановка действия сертификата эксплуатанта (AOA); - запрещение эксплуатации самолетов; - приостановление действия сертификатов эксплуатанта (AOC); - отзыв AOC.

«В настоящее время один сертификат эксплуатанта (AOC) аннулирован, два сертификата эксплуатанта (AOC) и одно разрешение эксплуатанта (AOA) приостановлены. Молдавские авиакомпании Air Moldova и Fly One, которые осуществляют пассажирские перевозки из / в Республику Молдова, а также авиатранспортная компания Aerotranscargo, соответствуют национальным и международным стандартам в этой области и обеспечивают высокий уровень безопасности. Что касается остальных авиаперевозчиков, то они находятся под постоянным наблюдением со стороны ОГА, чтобы обеспечить соблюдение всех условий сертификации», – отметили представители ОГА.

Орган гражданской авиации заявляет, что реализация данных мер не повлияет на деятельность авиакомпаний Air Moldova и Fly One, занимающихся пассажирскими перевозками в / из Республики Молдова в / из Европейского Союза, а только обеспечит более высокий уровень безопасности.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ЕС , компания , запрет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
1141 чел.

Гвоздова (Gvozdova) – село в составе коммуны Гура Каменчий Флорештского района. Село расположено в 6 км от города Флорешть и 123 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1141 человек. Первое документальное свидетельство о селе Гвоздова датировано 15 мая 1607 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.