Перейти в раздел: Природа и туризм
05 апреля 2019, 15:30 Парки views 23101
3000 роз появятся в кишиневском Дендропарке
05 апреля 2019, 15:30 Парки views 23101

3000 роз появятся в кишиневском Дендропарке

3000 роз будут посажены в кишиневском парке «Дендрарий».

Работы проводятся в контексте оформления новой композиции – «Розарий 2».

В этой зоне будут цветочные растения, хвойные и кустарники на поверхности 40 акров, и она станет продолжением ранее организованной композиции. Стоимость работ составляет 48 тыс. леев, выделенных из муниципального бюджета.

Временно исполняющий обязанности генпримара Руслан Кодряну дал старт посадке роз, отметив, что парк «Дендрарий» является одним из самых красивых и благоустроенных в столице, а с этими 3000 новых роз он станет еще более привлекательным для посетителей.

В парке завершается строительство и благоустройство «Сада вечности» – проекта, включающего пешеходные аллеи, ночное освещение, автоматическую систему полива, декоративные деревья и фонтаны.

В текущем году в парке будут проводиться другие строительные работы, которые состоят в ремонте аллей, которые пересекают «Розарий 1», и строительство оросительной системы, а также начало работ по установке декоративного освещения на центральных аллеях парка.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Дендрарий , роза

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
129 чел.

Шиковэц (Șicovăț) – село в составе коммуны Морений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 15 км от города Унгень и 119 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 129 человек. Первое документальное упоминание о селе Шиковэц датировано 1911 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.