Перейти в раздел: Природа и туризм
12 марта 2019, 11:50 Природа и туризм views 11397
Будут усилены меры по защите лесов от пожаров
12 марта 2019, 11:50 Природа и туризм views 11397

Будут усилены меры по защите лесов от пожаров

В связи с высокими температурами и усилением ветра, Агентство «Moldsilva» объявило сегодня об усилении мер по защите лесного фонда от пожаров.

«С приходом весны следует учитывать сезонные погодные явления, как например высокая температура и сильный ветер. В то же время, начало сельскохозяйственных работ на земельных участках вблизи лесов и выезд многочисленных граждан на отдых в леса, создают крайне опасные условия для возникновения пожаров в лесных массивах», - отмечают источники в «Moldsilva».

В связи с этим, агентство предпримет ряд мер, направленных на предотвращение возникновения пожаров в лесах. К ним относятся: интенсивное патрулирование лесного фонда, особенно в районах и в периоды высокого риска, обеспечение оперативных мер пожаротушения и, соответственно, оснащение лесных служб необходимыми противопожарными средствами. Кроме того, сотрудники предприятий «Moldsilva» будут подготовлены к реагированию в чрезвычайных ситуациях и т.д.

В то же время, Агентство «Moldsilva» призывает граждан ответственно отнестись к угрозе возгорания в лесах и убедиться в том, что при отъезде были полностью потушены костры и убран мусор. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, граждан просят обращаться по номеру 112.

В Республике Молдова насчитывается более 400 тыс. гектаров леса. Большая часть из них находится в управлении Агентства «Moldsilva», а остальные управляются местными властями. 3% лесных массивов страны находятся в частной собственности.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

леса , пожар

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1641
Население:
1082 чел.

Замчоджь (Zamciogi) – село в составе коммуны Рэдень района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 24 км от города Стрэшень и 44 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1082 человека. Первое документальное упоминание о селе Замчоджь датировано 1641 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.