Перейти в раздел: Природа и туризм
09 марта 2019, 15:15 Парки views 18923
В
09 марта 2019, 15:15 Парки views 18923

В "Долине Роз" полным ходом идет работа

Кипит работа в парке "Долина Роз". Мастера устанавливают новые бордюры вдоль аллей и меняют покрытие на тротуарах.

Через несколько дней рабочие начнут укладывать плитку вместо асфальта. Затем они обустроят велосипедные дорожки и зелёные зоны. Завершить обновление обещают к июню, чтобы горожане с удовольствием гуляли по парку летом.

Мэрия планирует отремонтировать 6 км тротуара и выделить 4 км дорожек для велосипедов.

"Согласно утвержденному плану, подрядчик работает довольно быстро и качественно. По плану, начиная со следующей недели он начнет асфальтировать главную аллею", сообщил глава управления транспорта, Виталий Бутучел.

Обустройство парка обойдется почти в 14 миллионов леев. Кроме того, по проекту, в нем заменят систему водоснабжения и засадят клумбы и газоны.

Ранее рабочие установили на аллеях свыше 300 фонарей со светодиодными лампами и за несколько месяцев городские власти сэкономили 40% электроэнергии. Парк "Долина Роз" в секторе Ботаника был разбит в 1970 году.

Источник: canal3.md

Ключевые слова:

Долина Роз , парк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1883
Население:
1784 чел.

Унцешть (Unțești) – село и административный центр коммуны района Унгень. Унцешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Унгень и 112 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1784 человека. Первое документальное упоминание о селе Унцешть датировано 1883 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.