Перейти в раздел: Природа и туризм
01 декабря 2018, 15:40 Природа и туризм views 10428
Первые дни зимы будут морозными, затем потеплеет
01 декабря 2018, 15:40 Природа и туризм views 10428

Первые дни зимы будут морозными, затем потеплеет

Начало декабря обещает мыть морозным, затем, согласно прогнозам, относительно потеплеет.

По данным Государственной гидрометеорологической службы (ГГС), до понедельника, 3 декабря, на всей территории страны ожидается температура от -2 °C до -7 °C днем и до -15 °C ночью.

Во вторник, 4 декабря, относительно потеплеет. Ночью столбики термометров будут показывать от 0 °C до -8°C, а днем от 0 °C до +3°C. Тенденция потепления сохранится до конца недели.

По данным специалистов ГГС, в декабре почти на всей территории страны будет отмечаться отрицательная среднемесячная температура воздуха от -0,2°C на юге до -2,1°C на севере. Однако часто бывают случаи, когда эта среднемесячная температура является положительной.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

погода , зима

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
1986 чел.

Бозиень (Bozieni) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Дубовка и Бозиень. Село расположено на расстоянии 10 км от города Хынчешть и 50 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1986 человек. Первое документальное упоминание о селе Бозиень датировано 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.