Перейти в раздел: Природа и туризм
18 ноября 2018, 09:40 Природа и туризм views 14218
После существенного похолодания, синоптики обещают потепление
18 ноября 2018, 09:40 Природа и туризм views 14218

После существенного похолодания, синоптики обещают потепление

После долгой и теплой осени, в середине ноября выпал первый снег, но синоптики обещают в ближайшие дни существенное потепление. Температура воздуха на всей территории страны приблизится к отметке в +10˚С, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в выходные и в начале следующей недели погода будет характерной для начала зимы – ночью мороз, а днем от +2˚С до+7˚С. Уже во вторник температура воздуха прогреется до +6˚С+12˚С днем, и 0˚С+8˚С ночью.

Также в этот период довольно вероятны осадки. На севере страны они могут быть в виде слабых снегопадов, мокрого снега и дождей, а в центре и на юге страны - в виде дождя. Синоптики прогнозируют, что к концу следующей недели нас ждет теплая и солнечная погода.

По данным метеорологов, в Молдове в ноябре осадки выпадают преимущественно в виде дождя. Снег на территории страны в первой половине ноября выпал впервые. Обычно это происходит во второй половине месяца. Толщина снежного покрова в ноябре не превышает 3 см, а рекорд в этом смысле был установлен 26 ноября 1975 года в Кахуле, когда толщина снежного покрова достигла 78 см .

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

погода , прогноз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
682 чел.

Вадул Туркулуй (Vadul Turcului) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Молокишул Мик и Вадул Туркулуй. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 126 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 682 человека. Первое документальное упоминание о селе Вадул Туркулуй датировано 1769 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.