Перейти в раздел: Природа и туризм
13 мая 2018, 13:00 Природа и туризм views 14347
Разрешен вылов скумбрии и макрели
13 мая 2018, 13:00 Природа и туризм views 14347

Разрешен вылов скумбрии и макрели

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды с сегодняшнего дня разрешило вылов двух видов рыбы - скумбрии и макрели - на нижнем течении Днестра, от села Паланка, район Штефан-Водэ до плотины Дубэсарской ГЭС, а также в рукаве Днестра Турунчуке, передает МОЛДПРЕС.

На остальных общественных водоемах страны рыбалка запрещена до конца июня. Исключение составляет отлов рыбы в научных целях.

Наказание за нарушение запрета на рыбную ловлю может быть как административным, так и уголовным. Согласно ст. 114 Кодекса о правонарушениях, для физических лиц размер штрафа составляет от 6 до 12 условных единиц.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

рыбалка , рыбы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
1125 чел.

Холошница (Holoşniţa) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Холошница и Курешница. Село расположено на расстоянии 15 км от города Сорока и 171 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1125 человек. Первое документальное упоминание о селе Холошница датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.