Перейти в раздел: Природа и туризм
01 июня 2020, 16:00 Природа и туризм views 24459
4 проблемы, которые могут возникнуть в течение лета, и как их можно решить
Фото: facebook.com
01 июня 2020, 16:00 Природа и туризм views 24459

4 проблемы, которые могут возникнуть в течение лета, и как их можно решить

Летние каникулы детей начались, и для родителей это может быть очень трудным периодом. Узнайте основные проблемы с подростками, которые могут возникнуть во время летних каникул, и как с ними справиться.

1. Мой ребенок не спит всю ночь, а днем отсыпается. Целыми днями ничего не делает.

Дети имеют тенденцию быть энергичными вечером / ночью, а по утрам чувствовать сонливость. Если ребенок поступил в летнюю школу или нанялся на работу, на которую постоянно опаздывает, то он почувствует последствия и должен будет перестроиться. Если у него «свободная» программа, то вы должны его предупредить, что отвыкание от школьного режима создаст ему большие проблемы после окончания каникул.

2. Во время каникул у ребенка больше свободного времени и увеличивается риск искушений.

Дети чувствуют себя во время каникул свободнее, и тем более нужно им внушить, что правила безопасности действительны круглый год. Вы можете определить до начала каникул, на какие вечеринки он сможет пойти, с кем из друзей и как часто сможет встречаться, кто сможет прийти к нему в гости. Убедитесь, что правила были хорошо им усвоены, и он понимает, какие могут быть последствия, если ребенок их нарушит.

Негативные влияния есть повсюду, и уберечь от них своего ребенка крайне трудно. Вместо того чтобы запретить общение с людьми, которых вы считаете неподходящими, сосредоточьтесь на воспитании нравственных ценностей и качеств. Это поможет ребенку в течение всей жизни.

3. Должен ли я позволить, чтобы мой ребенок летом работал?

Если он хочет работать, можете ему это разрешить. Иначе он будет сидеть дома, смотреть телевизор и больше есть, возможно, нездоровую пищу. А работа в течение лета научит его иначе относиться к деньгам.

4. Мой ребенок поступил в летнюю школу, но отказывается вставать по утрам...

Если летняя школа помогает улучшить успехи, достигнутые в течение учебного года, то она должна рассматриваться как возможность, а не как наказание. Но ответственность за оценки и успеваемость должен нести ребенок, а не родители. Независимо от того, насколько это может быть трудно, вы должны оставить его в покое, чтобы он нес ответственность за последствия. Летняя школа, в конце концов, тоже школа, и в ней есть правила, которые нужно соблюдать. В противном случае, последует наказание.

Три месяца каникул – это может быть много для родителей и очень мало для детей. Отсюда конфликты и ссоры. Пока проблемы не касаются серьезных вещей и не связаны с безопасностью ребенка, вы как родители должны хорошо все взвесить, прежде чем затеять грандиозный скандал.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

совет , каникулы , лето , родители , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1489
Население:
2233 чел.

Шишкань (Şişcani) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Дрождиень и Шишкань. Село расположено на расстоянии 18 км от города Ниспорень и 75 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2233 человека. Первое документальное упоминание о селе Шишкань датировано 1489 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.