Перейти в раздел: Природа и туризм
07 марта 2024, 16:30 Природа и туризм views 71640
Как предотвратить увядание цветов?
07 марта 2024, 16:30 Природа и туризм views 71640

Как предотвратить увядание цветов?

Японские ученые утверждают, что обнаружили ген, из-за которого цветение некоторых видов растений ограничивается одним днем ​​и цветы быстро увядают. После подавления гена, получившего название Недолговечный-1 (EPHEMERAL1), период цветения можно увеличить в два раза, говорит Кеничи Шибуйя, один из ведущих авторов исследования, проведенного Национальной организацией сельскохозяйственных и пищевых исследований города Цукуба.

В то время как «нетронутые цветы начали увядать спустя 13 часов после того, как бутоны раскрылись, генетически модифицированные цветы не увядали на протяжении 24 часов», – заявил исследователь.

По словам Кеничи Шибуйя, это открытие позволит разработать методы продления жизни срезанных цветов.

«Изменить гены всех известных видов цветов невозможно, но мы будем искать другие пути подавления гена», – отметил Шибуйя.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

цветы , генетика , наука

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
1740 чел.

Шаптебань (Şaptebani) – село и коммуна района Рышкань. Шаптебань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рышкань и 202 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1740 человек. Первое документальное упоминание о селе Шаптебань датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.