Перейти в раздел: Праздники и обычаи
27 декабря 2019, 16:30 Праздники и обычаи views 3942
Рождество на теплой печке родительского дома
27 декабря 2019, 16:30 Праздники и обычаи views 3942

Рождество на теплой печке родительского дома

В канун зимних праздников мы все чаще предаемся приятным воспоминаниям детства вместе с читателями новостного портала Noi.md. Каждый день мы публикуем истории, которые вы присылаете нам в адрес редакции или на страницу Facebook нашего информационного портала. Вот и сегодняшняя история – это очередные воспоминания и эмоции детства.

Рождество на теплой печке родительского дома
Самое приятное воспоминание... По возвращении домой... После колядок... Лезу на печь... И пересматриваю то, что удалось насобирать во время колядования...
Голубки... Калачики... Пряники. Орехи... Конфетки-подушечки с повидлом... Попадаются и яблоки... А бывает и несколько копеек...
Я чувствовала себя очень счастливой... И мне было очень уютно на теплой печке....
У меня было интересное детство...

Мы готовились к празднику Рождества Господня... Готовили сумки... Колокольчик... Даже животным готовили ошейник из шерстяной пряжи, выкрашенной в красный цвет... С колокольчиками... Весь дом был готов к празднованию.... Сладкие воспоминания...

Мое село, Бэдражий Ной, звенело от колядок... Из-за Прута колядующие из Ливени также присылали нам поздравительные сообщения, наполненные любви и слез. На следующий день село обсуждало новости из-за Прута... потому что там осталось много наших родственников... Рождество объединяло наши берега... С Праздником Рождества...

Дорина Постолаки

Редакция Noi.md приглашает вас стать нашим героем и поделиться воспоминанием детства, которое оставило наиболее глубокий след в вашей душе. Расскажите нам свою рождественскую историю.

Вы можете сделать это по адресу электронной почты editor@noi.md или Facebook.com/NOI.md/, а также в Facebook.com/EchipaNOI.md/.

Вы также можете опубликовать собственную историю на своей странице, используя хэштег #Noi_challenge. Но самое главное, если вы думаете, что у вас интересная история и вы не хотите разглашать свою личность – мы заверяем вас, что сохраним ваше имя в секрете, вам просто нужно указать это.

Все истории читайте здесь.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Рождество , воспоминания

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1593
Население:
5778 чел.

Сирець (Sireţi) – село и коммуна района Стрэшень. Сирець – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Стрэшень и 22 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5778 человек. Первое документальное упоминание о селе Сирець датировано 1593 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.