Перейти в раздел: Праздники и обычаи
23 апреля 2015, 11:35 Праздники и обычаи views 9632
Сегодня в Молдове отмечают день библиотекаря
23 апреля 2015, 11:35 Праздники и обычаи views 9632

Сегодня в Молдове отмечают день библиотекаря

В связи с этим Национальная филармония «Сергея Лункевича» организует вручение дипломов «Лучшему библиотекарю 2014 года» и «Лучшие работы в сфере библиотечного дела 2014».

Мероприятие организовано министерством культуры и ассоциацией библиотекарей Республики Молдова, с целью подчеркнуть важность и усилия специалистов национальной системы библиотек, деятельность которых привела к развитию местных сообществ.

По инициативе ассоциации библиотекарей сегодня во многих библиотеках страны пройдет кампания «Знаменитость библиотеки». В рамках кампании пройдут встречи учеников и различных деятелей культуры.

Напоминаем, что электронная библиотека сайта www.moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории, культуре и цивилизации с древних времён до наших дней.

Современная поисковая система предоставляет пользователям возможность доступа к богатой библиотеке, в которой содержатся различные материалы, связанные с тематикой сайта, охватывающие: музыку, фильмы, литературу, архивные документы, искусство. В библиотеке Вы найдете информацию об обычаях, кухне, природе, архитектуре и других сторонах жизни молдавского народа.

Информация, хранящаяся в Библиотеке, постоянно обновляется, и корректируется, в том числе при участии пользователей сайта. Мы будем благодарны тем пользователям сайта, которые внесут свой вклад в пополнение Библиотеки новыми материалами в текстовом, фото, аудио и видео формате.

Зайдите на страницу нашей библиотеки и убедитесь, что вы сделали правильный выбор!
Библиотека сайта - в вашем распоряжении!

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

библиотека , Молдова , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1529
Население:
224 чел.

Гримешты (Grimeşti, Гримешты) — село в составе коммуны Богданешты Бричанского района. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 224 человека. Первое документальное упоминание о Гримештах датируется апрелем 1529 года. Тогда это было селение Грэмешть в составе Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.