Перейти в раздел: Кинематограф
03 января 2020, 11:30 Кинематограф views 3295
«Возьми мою куртку», или О бабочках в животе
03 января 2020, 11:30 Кинематограф views 3295

«Возьми мою куртку», или О бабочках в животе

«Люди говорят "Я тебя люблю" разными способами. "Пристегни ремень", "Надень шапку", "Пойди поспи", "Я помою посуду", "Доедешь - позвони", "Возьми мою куртку", "Я выехал, жди" и многими-многими другими. Но мы не замечаем этого». Примерно так говорила главная героиня пьесы Джеймса Патрика «Странная миссис Сэвидж».

А и вправду – всегда ли нужно говорить эти заветные слова? И всегда ли тот, кто их произносит, действительно нас любит? Может быть, на самом деле это и не любовь вовсе, а – все что угодно: страсть, тщеславие, эгоизм, мимолетное увлечение? Как отличить одно от другого?

Этот вопрос – самый жгучий вопрос человечества и с неизбывных времен волнует писателей, поэтов, философов, драматургов, художников, музыкантов, а с прошлого века – еще и кинематографистов. Сколько фильмов посвящено раскрытию этой тайны, и не сосчитать.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

любовь , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
79 чел.

Ванчикэуць (Vancicăuţi) — село в составе коммуны Чепелеуць Единецкого района. Село Ванчикэуць расположено 27 км от города Единец и 226 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 79 человек. Село Ванчикэуць было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.