Перейти в раздел: Кухня
12 марта 2019, 17:20 Традиционные напитки views 16779
В Беларуси открыт первый магазин молдавских вин (Фото)
12 марта 2019, 17:20 Традиционные напитки views 16779

В Беларуси открыт первый магазин молдавских вин (Фото)

В Беларуси открылся первый специализированный магазин по продаже молдавских вин "La Moldova", который разместился в историческом центре города Минска.

В его инаугурации принял участие посол Молдовы в Беларуси Виктор Сорочан, а в качестве гостей присутствовали также бизнесмены, представители администрации г. Минска, члены молдавской диаспоры.

Виктор Сорочан отметил, что идея открытия в Минске первого специализированного магазина по продаже молдавских вин возникла в прошлом году, во время проведения в столице Беларуси Фестиваля молдавского вина. Совместными усилиями с молдо-белорусским предприятием "Кодру" и при поддержке местных властей удалось реализовать этот проект с целью продвижения молдавской винной продукции хорошего качества.

В специализированном магазине по продаже молдавских вин "La Moldova" будет предлагаться бесплатная дегустация вин. Здесь будут представлены также традиционные молдавские закуски. Залы магазина оформлены в национальном стиле. В "Casa Mare" будет проходить дегустация вин, а "Crama Moldoveneasaca"- зал продаж.

«Надеемся, что это место полюбят белорусы и гости Минска, что позволит еще лучше узнать нашу прекрасную страну – Молдову!», - заявил посол РМ в Беларуси.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Беларусь , вино , магазин

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
552 чел.

Пэручень (Păruceni) – село в составе коммуны Селиште района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 12 км от города Ниспорень и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 552 человека. Село Пэручень было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.