Перейти в раздел: Кухня
23 июля 2023, 13:30 Кухня views 22319
23 июля 2023, 13:30 Кухня views 22319

О питании в жаркую погоду

Летом жара становится невыносимой. Знаете ли вы, что есть продукты, которые помогают организму переносить летний зной. Эксперты рекомендуют в эти дни мы избегать свинину, колбасные изделия, фаст-фуд и даже конфеты. Все это можно заменить свежими фруктами и овощами.

Чтобы не подвергать ваше тело дополнительному ненужному стрессу, врачи советуют отказаться от тяжелой пищи. Например, свинину можно заменить курицей, говядиной или рыбой.

В списке продуктов полезных в жаркие дни находятся свежие фрукты и овощи, молочные продукты. Овощи с низким содержанием крахмала, например, зеленые и желтые бобы, цветная капуста, брокколи, кабачки, грибы, огурцы, шпинат, салат, капуста. Из фруктов: яблоки, грейпфруты, мандарины, манго, груши, клубника.

Обезжиренное молоко, например, балансирует кальциево-магниевое потребление, которое страдает от потоотделения.

Тем не менее, диетологи рекомендуют нам есть и шоколад богатый какао. Большое значение придается поддержанию водно-минерального баланса в организме, поэтому надо пить по крайней мере, стакан воды каждые 20 минут.

Лучше всего в жаркую погоду пить воду без газа, минеральную воду и все натуральные соки из фруктов. Избегайте соков из супермаркета.

Хотя и очень жарко, специалисты рекомендуют тёплый чай, так как он помогает организму в терморегуляции. Одним из наиболее освежающих летних чаев является зеленый чай с мятой.

Ключевые слова:

здоровье , жара , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1673
Население:
1619 чел.

Корбу (Corbu) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Расположено в 4 км от города Дондюшаны и 233 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1619 человек. Первое упоминание о селе Корбу датируется 1673 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.