Перейти в раздел: Национальный костюм
07 марта 2014, 09:39 Национальный костюм views 13420
Dolce & Gabbana в молдавском стиле
Фото: prime.md
07 марта 2014, 09:39 Национальный костюм views 13420

Dolce & Gabbana в молдавском стиле

Свитер Dolce & Gabbana, вышитый в молдавском стиле, национальные вышитые блузки почти 100-летней давности, тканые иконы с блестками. Это всего несколько исключительных работ, выполненных народными мастерами Молдовы, которые можно увидеть на выставке в Кишиневе. Вход бесплатный и посетителей ждут в течение двух недель.

Организаторы выставки собрали под одной крышей более 160 произведений искусства. Посетители могут полюбоваться вышивками по картинам Леонардо да Винчи, Николая Григореску или иконами из блесток.

Здесь же можно увидеть две ии столетней давности и нечно совершенно новое – свитер, вышитый в молдавском стиле, выполненный по заказу самого итальянского дома моды Dolce & Gabbana.

Выставка будет открыта в течение двух недель в частном салоне, вход бесплатный.

Посетителям предлагается проголосовать за самый красивый экспонат, автор которого получит одну тысячу леев.

Источник: prime.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1872
Население:
376 чел.

Окюл Рош (Ochiul Roș) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Окюл Рош и Пикус. Село расположено на расстоянии 18 км от города Анений Ной и 44 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 376 человек. Первое документальное упоминание о селе Окюл Рош датировано 1872 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.