Перейти в раздел: Культура
09 декабря 2018, 11:00 Культура views 13659
Международная благотворительная ярмарка состоится в воскресенье на Moldexpo
09 декабря 2018, 11:00 Культура views 13659

Международная благотворительная ярмарка состоится в воскресенье на Moldexpo

22-я Международная благотворительная Рождественская ярмарка, которую проводит Международный женский клуб, состоится в воскресенье, 9 декабря, на Moldexpo.

На данном мероприятии посетители смогут ознакомиться со всем миром в одном помещении и за один день, так как на ярмарку будут приглашены представители около 25 аккредитованных в Молдове посольств и международных организаций. Новостью нынешней ярмарки станет участие Посольства Японии, а также сообщества Индии.

Сопредседатель Клуба Мария Маринуца отметила для IPN, что ярмарка стала красивой традицией, которая в нынешнем году подарит те же эмоции и магическую обстановку. Благотворительная ярмарка удивит посетителей большой гаммой подарков, а деловые женщины, дипломаты и жены иностранных дипломатов принесут вместе культуру и традиции зимних праздников различных народов. В мероприятии примут участие также народные умельцы, которые выставят на продажу предметы handmade. Посетители смогут найти на Ярмарке также предметы искусства, детские игрушки, зимние праздничные декоративные предметы и т.д.

На Ярмарке будет представлена богатая художественная программа с песнями, танцами, зимними обычаями. На протяжении дня выступят местные артисты, а также белорусский хор. На данном мероприятии будет проведена также традиционная лотерея с многочисленными подарками.

Организаторы мероприятия ставят перед собой задачу собрать в нынешнем году за счет пожертвований и продажи входных билетов, а также за участие в лотерее, один миллион леев. Собранные средства будут выделены для реализации не менее пяти местных проектов, предназначенных для улучшения жизни женщин и бедных детей. Бенефициары были отобраны комитетом грантов Международного женского клуба Молдовы. Таким образом, предстоит оказывать поддержку детям с синдромом Дауна, детям музыкальной школы, которые лишены современного санитарного блока, а также детям-инвалидам, занимающихся спортом, но не располагающих доступным туалетом. За счет собранных средств будет приобретен также дефибриллятор для маленьких пациентов отделения кардиологии Института матери и ребенка.

Входной билет на ярмарку составляет 25 леев. Посетители могут прибывать на Ярмарку с 10.00 часов утра и до 16.00 часов. Торжественное открытие ярмарки состоится в 11.00 часов. 

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1790
Население:
1306 чел.

Бурсук (Bursuc) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Бурсук – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Ниспорень и 54 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1306 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурсук датировано 1790 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.