Перейти в раздел: Культура
13 ноября 2018, 14:40 Кинематограф views 11266
В Лондоне состоялся показ трех молдавских фильмов
13 ноября 2018, 14:40 Кинематограф views 11266

В Лондоне состоялся показ трех молдавских фильмов

Показ трех молдавских короткометражных фильмов «Ana», «Evadare» и «Chers Amis» состоялся в Лондоне.

После него более 350 участников мероприятия смогли попробовать произведенные в Республике Молдова вина и ознакомиться с работами молдавского художника Константина Ботезата, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции, эти киноленты посвящены проблемам, с которыми сталкиваются социально уязвимые категории населения в Республике Молдова и других странах, в том числе в развитых.

В мероприятии приняли участие британские официальные лица, представители руководства ЕБРР и служащие банка, члены дипломатического корпуса, бизнесмены, представители местных СМИ, а также молдавская община в Великобритании. После показа фильмов состоялись дискуссии с режиссерами Натальей Шауферт, Николае Негарэ и Валериу Андриуцэ.

Мероприятие было организовано Европейским банком реконструкции и развития в сотрудничестве с посольством Республики Молдова в Великобритании с целью продвижения имиджа нашей страны.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

фильм , Лондон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1611
Население:
6855 чел.

Теленешты — город в Республике Молдова, административный центр Теленештского района. Расположен в центральной части республики, на правом берегу реки Малый Чулук, в 93 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 6855 жителей. Первое документальное упоминание о Теленештах относится к 1611 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.