Перейти в раздел: Культура
29 сентября 2018, 13:35 Культура views 10767
Национальная библиотека открыла свои двери для посетителей всех возрастов
29 сентября 2018, 13:35 Культура views 10767

Национальная библиотека открыла свои двери для посетителей всех возрастов

Национальная библиотека открыла свои двери для посетителей всех возрастов в рамках Ночи библиотек. Мероприятие началось в 16.00, а до 21.00 будут организованы разные мероприятия.

Директор Национальной библиотеки Елена Пинтилей сказала для IPN, что посетители Ночи библиотек могут принять участие в мастер-классах по каллиграфии и старинному письму под руководством графического дизайнера, художника Валерия Херца. Аудиовидеотека библиотеки организует на II этаже исторического корпуса „Музыку на балконе", где посетители могут послушать старинную музыку.

По словам Елены Пинтилей, в центральном корпусе библиотеки организован семинар по живописи. Импровизировано кафе и проводится семинар по ремонту книг. Так же проводится семинар по оцифровке. Посетители увидят сканер, который оцифровывает все старинные книги страны. Кроме того, посетители Национальной библиотеки смогут посетить хранилища, которые обычно являются закрытыми для пользователей.

Директор Национальной библиотеки добавила, что в рамках Ночи библиотек представлены все службы учреждения. Молодым людям в возрасте 14-18 лет библиотека выдает бесплатно читательские удостоверения. Вход свободный. „Целью акции является популяризация библиотек в обществе. Приглашаем всех познакомиться с Национальной библиотекой", - сказала Елена Пинтилей.

Ночь библиотек проводится в третий раз.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

библиотека , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1430
Население:
707 чел.

Хыждиень (Hîjdieni) – село в составе коммуны Березлоджь района Орхей. Село расположено на расстоянии 12 км от города Орхей и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 707 человек. Первое документальное упоминание о селе Хыждиень датировано 1430 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.