Перейти в раздел: Культура
13 сентября 2018, 11:00 Культура views 8431
Начался конкурс культурных проектов 2019 года
13 сентября 2018, 11:00 Культура views 8431

Начался конкурс культурных проектов 2019 года

Министерство просвещения, культуры и исследований сегодня дало старт конкурсу на софинансирование из государственного бюджета культурных проектов общественных объединений на 2019 год.

Общая сумма бюджетных ассигнований, предусмотренных на конкурс, составляет 5 млн. леев.

Культурные проекты будут разработаны в соответствии с утвержденным постановлением правительства Положением о порядке финансирования из государственного бюджета культурных проектов, осуществляемых общественными объединениями.

Заинтересованные организации могут заполнить форму участия, к которой должны приложить все необходимые документы. Документы нужно отправить до 15 октября онлайн, без регистрации по следующей ссылке: https://mecc.gov.md/ro/content/proiecte-culturale-2.

По словам госсекретаря по культуре министерства Андрея Кистола, цель конкурса – поддержать культурные проекты национального, общего и общественного интереса, осуществляемые творческими союзами и другими общественными организациями.

В 2018 году более 90 культурных проектов, выполняемых общественными объединениями, получат финансирование из госбюджета на общую сумму 4 млн леев.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

конкурс , Проект , культура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
346 чел.

Майское(Maiscoe) – село в составе коммуны Иличёвка Флорештского района. Село находится в 30 км от города Флорешть и 154 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 346 человек. Первое упоминание о селе Майское датируется 1919 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.