Перейти в раздел: Культура
16 мая 2018, 14:40 Культура views 12895
На выходных в Молдове пройдет Европейская ночь музеев
16 мая 2018, 14:40 Культура views 12895

На выходных в Молдове пройдет Европейская ночь музеев

19 мая в Молдове пройдет Ночь музеев.

По традиции в столице в этот день гостей ждут Национальный музей природы и этнографии,  Национальный художественный музей и Национальный музей истории Молдовы. Столичные музеи с 18:00 до 00:00 подготовили программу для детей и взрослых. Вход свободный.

Как сообщает tv8.md, в Художественном музее пройдет концерт классической музыки и интерактивная выставка.  В саду Этнографического музея в 15:00 состоится торжественное открытие отреставрированной беседки работы архитектора А. Бернардацци. Исторический музей также подготовил широкую программу мероприятий на весь день — показы документального кино в рамках международного фестиваля «Хронограф», мастер-классы по изготовлению оригами, квесты для детей, выставку ретро-автомобилей и мотоциклов и многое другое.

Свои двери в этот день откроет и Сорокская крепость, где зрителей ожидает театрализованное шоу с участием более 100 актеров и 40 танцоров, а также множество сюрпризов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музей , культура , Ночь музеев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
367 чел.

Троица (Troiţa) – село в составе коммуны Вознесень района Леова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Леова и 73 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 367 человек. Первое документальное упоминание о селе Троица датировано 1905 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.