Перейти в раздел: Культура
29 сентября 2016, 11:55 Культура views 5452
«Ночь библиотек» приглашает к участию в уникальной программе
29 сентября 2016, 11:55 Культура views 5452

«Ночь библиотек» приглашает к участию в уникальной программе

Проведите ночь в библиотеке и участвуйте в выставках, презентациях книг и встречах с поэтами. Это будет возможно в рамках события «Ночь библиотек», которое уже стало традиционным и пользуется успехом в последние годы.

«Ночь библиотек» будет проходить в ночь с 30 сентября на 1 октября и предложит: встречи с выдающимися личностями (писателями, художниками, историками, исследователями, преподавателями, библиотекарями, журналистами и деятелями культуры), дискуссии, публичные чтения, презентации книг.

Будут организованы также выставки-продажи книг ведущих издательств, выставки картин, графики, скульптуры, фотографии, декоративно-прикладного и цветочного искусства. Посетители смогут участвовать в мини-конференциях и семинарах. Подготовлена и художественная программа с участием известных артистов, студентов и школьников.

Организаторы приготовили и сюрпризы: презентации и показы фильмов, конкурсы с призами, предоставленными библиотеками, издательствами, авторами и спонсорами; экскурсии по библиотеке и др. Официальное открытие мероприятия состоится в 18.00.

Напоминаем, что электронная библиотека сайта www.moldovenii.md содержит книги, документы, аудио и видеоматериалы по молдавской истории, культуре и цивилизации с древних времён до наших дней.

Современная поисковая система предоставляет пользователям возможность доступа к богатой библиотеке, в которой содержатся различные материалы, связанные с тематикой сайта, охватывающие: музыку, фильмы, литературу, архивные документы, искусство. В библиотеке Вы найдете информацию об обычаях, кухне, природе, архитектуре и других сторонах жизни молдавского народа.

Информация, хранящаяся в Библиотеке, постоянно обновляется, и корректируется, в том числе при участии пользователей сайта. Мы будем благодарны тем пользователям сайта, которые внесут свой вклад в пополнение Библиотеки новыми материалами в текстовом, фото, аудио и видео формате.

Зайдите на страницу нашей библиотеки и убедитесь, что вы сделали правильный выбор!
Библиотека сайта - в вашем распоряжении!

Источник: diez.md

Ключевые слова:

библиотека , книга , программа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
4515 чел.

Фырлэдень (Fîrlădeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Фырлэдень и Фырлэдений Ной. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэушень и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4515 человек. Первое документальное упоминание о селе Фырлэдень датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.